Navigation

Mitarbeiter

Prof. Dr. techn. habil. Stefan J. Rupitsch

  • Tätigkeit: Kommissarischer Lehrstuhlleiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sensorik
  • Telefonnummer: +49 9131 85 23141
  • E-Mail: stefan.rupitsch@fau.de

Prof. Dr.-Ing. Reinhard Lerch

  • Tätigkeit: Ehemaliger Lehrstuhlinhaber
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sensorik
  • Telefonnummer: +49 9131 85 23131
  • E-Mail: reinhard.lerch@fau.de

Prof. Dr.-Ing. Helmut Ermert

  • Tätigkeit: Ambassador
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sensorik
  • Telefonnummer: +49 9131 85 23132
  • E-Mail: helmut.ermert@fau.de

Simone Saalfrank

  • Tätigkeit: Verwaltungsangestellte
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sensorik
  • Telefonnummer: +49 9131 85 23132
  • E-Mail: simone.saalfrank@fau.de

Cornelia Salley-Sippel

M.Sc. Philipp Dorsch

M.Sc. Michael Fink

  • Abteilung: Lehrstuhl für Sensorik
  • Telefonnummer: +49 9131 85 23144
  • E-Mail: michael.fink@fau.de

Dipl.-Ing. Dominik Gedeon

M.Sc. Benedikt George

M.Sc. Florian Hubert

M.Sc. Daniel Kiefer

M.Sc. Patrick K. Kroh

M.Sc. Michael Linnert

Dipl.-Ing. Michael Löffler

M.Sc. Michael Nierla

M.Sc. Michael Ponschab

M.Sc. Manuel Weiß

  • Abteilung: Lehrstuhl für Sensorik
  • Telefonnummer: +49 9131 85 23317
  • E-Mail: manuel.weiss@fau.de

Dipl.-Ing. Philipp Winter

M.Sc. Michael Wüst

Hans Birkel

  • Tätigkeit: Techniker
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sensorik
  • Telefonnummer: +49 9131 85 23157
  • E-Mail: hans.birkel@fau.de

Dipl.-Ing. (FH) Ute Bollert

  • Tätigkeit: Technikerin
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sensorik
  • Telefonnummer: +49 9131 85 23166
  • E-Mail: ute.bollert@fau.de

Hans-Michael Günther

Dr. Hans Kaarmann